رخصة المعلم والمعلمة / عوض الشمراني
  Student data   Test instructions   Page direction

Q1           Score:  2
 السلوك
 التعزيز
 العقاب
 المثير
Q2           Score:  2
 اسلوب التدريس
 طريقة التدريس
 ماهية التدريس
 كل ما سبق
Q3           Score:  2
 التقويم القبلي
 التقويم التكويني
 التقويم الختامي
 لا شيء مما سبق
Q4           Score:  2
 الشفافية
 التبرير
 الازدواجية
 القيادة
Q5           Score:  2
 أولياء الأمور
 المشرفين
 المعلمين
 وكلاء المدرسة
Q6           Score:  2
 نظرية المحاولة والخطأ
 نظرية التعلم الشرطي الكلاسيكي
 النظرية الإجرائية
 لا شيء مما سبق
Q7           Score:  2
 بياجيه
 ثورنديك
 تسكي
 واطسن
Q8           Score:  2
 دوافع التدريب والتطوير
 مجالات التنمية المهنية
 أشكال التنمية المهنية
 معوقات التنمية المهنية
Q9           Score:  2
 خطة قصيرة المدى
 خطة طويلة المدى
 مشارك ومتفاعل
 دوافعه ذاتية
Q10           Score:  2
 التقويم المستمر
 التغذية الراجعة
 قوائم الرصد والشطب
 التقويم التجميعي
Q11           Score:  2
 وسائل الاتصال
 تقنية المعلومات
 البرمجة
 الشبكات
Q12           Score:  2
 سمعي
 بصري
 حركي
 رياضي
Q13           Score:  2
 الإدارة الصفية التسلطية
 الإدارة الصفية الديمقراطية
 الإدارة الصفية الفوضوية
 الإدارة الصفية التقليدية
Q14           Score:  2
 الإدراك الحسي - الميل او الاستعداد - الاستجابة الموجهة - الآلية أو التعويد - الاستجابة المعقدة - التكيف - الإبداع
 الإدراك الحسي - الميل او الاستعداد - الآلية أو التعويد - الاستجابة الموجهة - الاستجابة المعقدة - التكيف - الإبداع
 الإدراك الحسي - الميل او الاستعداد - الاستجابة الموجهة - الآلية أو التعويد - الاستجابة المعقدة - الإبداع- التكيف
 الإدراك الحسي - الميل او الاستعداد - الاستجابة المعقدة- الآلية أو التعويد - الاستجابة الموجهة- التكيف - الإبداع
Q15           Score:  2
 الصعب إلى السهل
 المركب إلى البسيط
 القديم إلى الحديث
 السهل إلى الصعب
Q16           Score:  2
 نعتز بهويتنا الوطنية
 تحقيق الاستدامة البيئية
 نبني شخصيات أبنائنا
 نهتم بصحتنا
Q17           Score:  2
 التوحد
 اضطراب العناد الشديد
 اضطراب فرط النشاط والحركة
 المشاكس
Q18           Score:  2
 التذكر - الفهم - التحليل- التطبيق- التركيب - التقويم
 التذكر - الفهم - التركيب- التحليل - التطبيق- التقويم
 التذكر - الفهم - التطبيق - التحليل - التركيب - التقويم
 التذكر - الفهم - التحليل - التطبيق - التقويم- التركيب
Q19           Score:  2
 قانون المعرفة
 قانون الأثر
 قانون الاستعداد
 قانون التدريب والتكرار
Q20           Score:  2
 عمقها العربي والإسلامي
 تنمية روح الولاء للشريعة الإسلامية
 مجتمعها الحيوي
 فرصها المثمرة
Q21           Score:  2
 الفصلي
 السنوي
 الشهري
 كل ما سبق
Q22           Score:  2
 الإدارة الصفية
 اسلوب التدريس
 الاستراتيجيات
 طرق التدريس
Q23           Score:  2
 التعزيز الإيجابي
 التعزيز المستمر
 التعزيز المتقطع
 التعزيز السلبي
Q24           Score:  2
 مقاييس التوسط
 مقاييس التشتت
 الرسوم البيانية
 التحليل البياني
Q25           Score:  2
 ثيرستون
 ليكرت
 كوتمن
 سمانتيك
Q26           Score:  2
 الكتابة الوصفية
 التأمل التفسيري
 التأمل الحواري
 التأمل الناقد
Q27           Score:  2
 التأمل الجماعي
 مشاركة الآخرين
 التأمل الذاتي
 مميزات التأمل
Q28           Score:  2
 العصف الذهني
 خرائط المفاهيم
 أعواد المثلجات
 الكرسي الساخن
Q29           Score:  2
 تقديم المهارات الجديدة على صورة خبرات يسهل استيعابها
 توفير المصادر اللازمة لنقل أثر التدريب إلى غرفة الصف
 تقديم المفاهيم والمبادئ بأسلوب سهل وبسيط
 اقتناع المعلم بأهمية موضوع التدريب وأثره الإيجابي
Q30           Score:  2
 5 ريال
 10 ريال
 15 ريال
 20 ريال
Q31           Score:  2
 سكنر
 بياجيه
 بافلوف
 جون ديوي
Q32           Score:  2
 قيم راسخة
 بيئة عامرة
 مواطنه مسؤول
 اقتصاد مزدهر
Q33           Score:  2
 المعرفة بالطالب وكيفية تعلمه
 التطوير المهني المستمر
 الإلمام بالمهارات اللغوية والكمية والرقمية
 تقويم أداء الطالب
Q34           Score:  2
 المفتوحة
 العمياء
 المجهولة
 التهديدات
Q35           Score:  2
 التتابع
 المدى
 المصفوفة
 المحتوى
Q36           Score:  2
 صدق الأداة
 ثبات الأداة
 العلاقة النسبية
 العلاقة الاسمية
Q37           Score:  2
 الهدف السلوكي
 خطة الدرس
 الهدف العام
 التمهيد
Q38           Score:  2
 مساعدة الأسر على ضبط سلوك الأبناء
 دعم تعلم الطالب وتوفير بيئة مدرسية إيجابية
 التعزيز الإيجابي للسلوكيات الصحيحة
 تقديم نظام واضح ليتمكن الطالب من التصرف بناءً عليه
Q39           Score:  2
 يدافع عن أهمية استبدال مصادر الطاقة غير المتجددة بمصادر الطاقة المتجددة
 يصمم خطة لاستبدال مصادر الطاقة غير المتجددة بمصادر الطاقة المتجددة في المنطقة التي يقيم فيها
 يذكر مزايا وعيوب مصادر الطاقة غير المتجددة
 يستنتج مزايا استبدال مصادر الطاقة غير المتجددة بمصادر الطاقة المتجددة
Q40           Score:  2
 5000 ريال
 5250 ريال
 6000 ريال
 6250 ريال
Q41           Score:  2
 أداة KWL
 أداة SWOT
 نافذة Johari
 لا شيء مما سبق
Q42           Score:  2
 أداة سوات
 نافذة جوهاري
 أداة كول
 أداة فلاندرز
Q43           Score:  2
 تشارك الممارسات والخبرات
 علاقات عمل إيجابية
 الرؤية والقيم والقناعات المشتركة
 التهيئة قبل الدرس
Q44           Score:  2
 تشجيع الطلاب على ربط التنبؤات بعضها مع بعض
 يطلب منهم المعلم تحديد الأدلة على تنبؤاتهم من الجزء الذي تمت قراءته
 تشجيع الطلاب على تقديم المزيد من التنبؤات
 تسجيل التنبؤات ومراجعتها بعد الانتهاء من قراءة القصة
Q45           Score:  2
 نظرية جانبيه
 نظرية آوزوبل
 نظرية برونر
 نظرية نورمان
Q46           Score:  2
 تطوير الذات
 التنمية المهنية
 التدريب الإلكتروني
 تحديد الاحتياجات
Q47           Score:  2
 المعلم وطلابه
 المعلم ومجتمعه
 المعلم وزملائه
 المعلم وذاته
Q48           Score:  2
 اعداد الدرس اعداداً نموذجياً قبل تقديمه لطلابه في قاعة الصف
 ضرورة تقييم طلابه بما يتوافق مع قدراتهم العقلية والسنية
 توعية المعلم بأهميته المهنية ودوره في بناء مستقبل وطنه
 مراعاة الفروق الفردية بين طلاب كل مرحلة من مراحل التعليم العام
Q49           Score:  2
 النظرية البنائية
 النظرية السلوكية
 النظرية الاجتماعية
 النظرية المعرفية
Q50           Score:  2
 تمثل الجوانب التي تجيدها وتستمع بها وترتبط بخبراتك
 تمثل سماتك الشخصية السلبية والأمور التي لا تتقنها
 تمثل الظروف المحيطة في بيئتك التعليمية وتؤثر على عملك
 تمثل الإمكانات الخارجية الموجودة في البيئة ويمكن استثمارها


   



Questions you haven't answered yet:


Are you sure you want to end this test and send your answers?

  


All copy rights reserved © arab-exams.com
  2014-2023