تدريب الجزء الأول
  Student data   Test instructions   Page direction

Q1           Score:  0.6
 مفسروا هذا الزمان مختلفون
 مفسرو هذا الزمان مختلفون
 مفسرون هذا الزمان مختلفون
Q2           Score:  0.6
 المقارنة والتباين
 الاستنتاج واالستقراء
 المراقبة والتقييم
 التميز بين المصادر الصحيحة
Q3           Score:  0.6
 ولي الامر
 المرشد الطلابي
 الطالب نفسه
 المعلم
Q4           Score:  0.6
 احسب المردود المالي منها
 أتأكد من رغبة زملائي في التقدم عليها
 ادرس مدى مناسبة الدورة لي
 لا اعطي الأمر أمهية
Q5           Score:  0.6
 إعداد تعليمات االختبار
 صياغة األسئلة
 تحديد الأهداف التعليمية المراد قياسها
 تحليل محتوى املادة الدراسية المستهدفة
Q6           Score:  0.6
 يوضح للطالب الغرض من استخدام البرنامج لاثارة اهتماهم
 يجرب مميزات البرنامج المتعددة للتأكد من انها تعمل كما جيب
 يراجع البرنامج مع معلمين آخرين لتحديد مدى ملائمته للطالب
 يعيد كتابة وثقية الدعم لضمان فهم الطالب لها بسهولة
Q7           Score:  0.6
 نقله منطقه أخر
 نقله لوظيفة إدارية
 انهاء خدماته
 حرمانه العلاوة السنوية
Q8           Score:  0.6
 استنتاج
 ذكاء
 طلاقة
 مرونة
Q9           Score:  1.2
 المجسمات
 الصناعات اليدوية
 الرحلات
 جداول البيانات
Q10           Score:  0.6
 انتهاء االمتحانات
 انتهاء السنة الدراسية
 انتهاء السنة الميلادية
 انتهاء الاجازة الصيفية
Q11           Score:  1.2
 لاتنسى ذكر الله
 لاتنس ذكر الله
 لاتنسا ذكر الله
 لاتنسي ذكر الله
Q12           Score:  0.6
 إن يكون الطلا قريبين من بعضهم ليحقق التفاعل
 ترتيب المجموعات بطريقه تتيح للمعلم التحرك بشكل أفضل
 إن يقسم الطالب على المجموعات وفق رغباهتم الخاصة
 ترك مسافة ملائمة بين المجموعات
Q13           Score:  0.6
 التدميري والعشوائي
 الايجابي والسلبي
 التخرييب والفوضوي
 الانسحابي والعدواني
Q14           Score:  0.6
 المشرف الرتبوي
 مدير مكتب التعليم
 وكيل المدرسة
 قائد المدرسة
Q15           Score:  0.6
 حل المشكلات
 العرض العملي
 الأستنباط
 الأستقراء
Q16           Score:  0.6
 الربط
 الخاتمة
 العرض
 المقدمة
Q17           Score:  0.6
 ٥ خطوات
 ٦ خطوات
 ٨ خطوات
 ٤ خطوات
Q18           Score:  0.6
 قصر تعليمهم على الأوقات التي ينتبهون فيها
 تجاهلهم كلما تحركوا أو تشتت انتباههم
 إخضاعهم اختبارات معظم الوقت
 تهيئة أنشطة حركية إضافية لهم
Q19           Score:  0.6
 غير قابل للقياس
 تضمن أكثر من ناتج تعلم
 غير محدد
 عام
Q20           Score:  1.2
 منشآت
 منشأة
 منشأات
 منشاءات
Q21           Score:  0.6
 ثالثة عشر عاما
 تسعة عشر عاما
 ستة عشر عام
 سبعة عشر عاما
Q22           Score:  0.6
 خطة متوسطة المدى
 خطة قصيرة المدى
 ليس مما سبق
 خطة بعيدة المدى
Q23           Score:  1.2
 التحليل
 التطبيق
 التركيب
 التقومي
Q24           Score:  0.6
 أشارك بنفسي فقط
 أحث الطالب على المشاركة
 أشارك وأحث الطالب على المشاركة
 أشارك بنفسي فقط
Q25           Score:  0.6
 أهداف التعليم في المرحلة الابتدائية
 أهداف العامة للتعليم
 أهداف تدريس الرتبية االسريه
 أهداف تدريس الدراسات االجتماعية
Q26           Score:  0.6
 مناقشة الصعوبات التي واجهها مع مدير المدرسة والمرشد التربوي
 حضور حصص عند عدد من زملائه المعلمين أصحاب الكفاية والخبرة
 التعاون مع زملائه الجدد حيث أنهم يواجهون نفس النوع من الصعوبات
 يارة مكتبة المدرسة ومراجعة الكتب التي تشرح مهارات اإلدارة الصفية
Q27           Score:  0.6
 التغذية الراجعة
 التخطيط
 التنفيذ
 التقويم
Q28           Score:  0.6
 امسي حمد
 هذا شيء جميل
 التفاؤل محمود
 مكتب الاستقبال مميز
Q29           Score:  0.6
 المتوازن
 المتبادل
 المتفرغ
 الخطي
Q30           Score:  0.6
 حذف
 تراجع
 لصق
 نسخ
Q31           Score:  0.6
 أهداف وأنشطة
 أهداف ومحتوى
 احتياجات المعلم والطالب
 تقديرات معايرية
Q32           Score:  1.2
 النظرية البنائية
 النظرية االجتماعية
 النظرية الوضعية
 النظرية السلوكية
Q33           Score:  0.6
 يلغي الرحلة
 يتجاهله
 يستفيد من خبرته
 يرفض طلبه
Q34           Score:  0.6
Q35           Score:  0.6
 اوجهه للمرشد الطلابي
 اتجاهله
 اهتم بمقابلته واناقشه عن مستوى ابنه
 احبلع إلى ادارة المدرسة
Q36           Score:  0.6
 يكافئ من يمارسه
 يشرح معناه
 يمارسه
 يحث على فعله
Q37           Score:  0.6
 ركن ثانوي في الدرس
 عامل مساعد في الدرس
 ركن أساسي في الدرس
 غير مهمة في العملية التعليمية
Q38           Score:  0.6
 ذاكرة القراءة والكتابة MA
 اقراص ممغنطة T R
 اشرطة واقراص T&D
 ذاكرة القراءة RAM
Q39           Score:  1.2
 دعاء
 دعا
 دعي
 دعى
Q40           Score:  0.6
 وجداني
 حس حركي
 عقلي
 معرفي
Q41           Score:  0.6
 تناقش
 تختصر
 تسرع
 تطيل
Q42           Score:  0.6
 الاعداد الاكاديمي
 الاعداد المهني
 امتلاك الكفايات التدريسية
 الاعداد الثقافي
Q43           Score:  0.6
 تقديم مواقف تعلم تشتمل على مشكلان تحتمل حال واحد واضحا ومباشرة
 التخطيط للتعلم بافتراض أن بعض طلبته لم يصلوا بعد بقدرة عالية على التجريد
 تعليم الطلبة استخدام أسلوب الاستقصاء وتكليف الطلبة مشاريع تعلم التجريد
 تعليم الطلبة باستخدام بأسلوب حل المشكلات التي يتطلب وضع الفرضيات والحلول
Q44           Score:  0.6
 التجريب
 االكتشاف
 التدريب
 العرض
Q45           Score:  1.2
 الدرجة
 النوع
 الدرجة والنوع معا
 الأسس الوراثية فقط
Q46           Score:  0.6
 دافعيتهم والتزامهم بمهام التعلم
 قدرهتم على التعلم بشكل عام
 خلفياهتم المعرفية وخبراتهم
 طرق التعلم المفضلة لديهم
Q47           Score:  1.2
 10٪
 25٪
 ٪12.5
 20٪
Q48           Score:  0.6
 التركيب
 التحليل
 التطبيق
 التذكر
Q49           Score:  0.6
 الوجداني
 النفس حركيه
 المعرفية
 العقلية
Q50           Score:  0.6
 37
 38
 36
 32
Q51           Score:  0.6
 يطبق ماتعلّمه
 حيدد أهدافه التعليمية اليت يرغب يف حتقيقها من املادة
 حيدد مهاراته التقنية اليت حيتاج إليها
 يطبق إسرتاتيجيات ماوراء املعرفة
Q52           Score:  1.2
 معرفي
 فهم
 تحليل
 تطبيق
Q53           Score:  0.6
 الطائرة
 الغواصة
 الصاروخ
 السفينة
Q54           Score:  1.2
 7.30
 7.40
 7.34
 7.43
Q55           Score:  1.2
 ٣
 ٧
 ١٢
 ٥٥
Q56           Score:  0.6
 تشجيع الطالب على التأمل في أعماله ومدى تقدمه
 إتاحة النقاش بني الطالب للمقارنة بني أعماهلم
 مشاركة الطالب زمالءه يف عملية التقومي
 تقومي مستوى الطالب يف احملافظة على مقتنياهتم
Q57           Score:  0.6
 حل المشكلات
 الاستقراء
 الاستباط
 المناقشة
Q58           Score:  0.6
 أسلوب التعليم المصغر
 أسلوب حل المشكلات
 االسلوب االستنباطي
 االسلوب االستقرائي
Q59           Score:  0.6
 ركن اساسي
 ركن ثانوي
 ركن مساعد
 ركن غير مهم
Q60           Score:  0.6
 النهائي
 التكويني
 التشخيصي
 المبدئي
Q61           Score:  0.6
 وضع أهداف تعلّم واضحة ومراقبة التقدم في تحقيقها
 الحصول على فكرة مختصرة عن جمال واسع من المحتوى لتسهيل التعلّم فيما بعد
 تعلم محتوى جديد يمثل تعلم قياسي
 الانخراط بفاعلية في عملية بناء المعرفة العلمية
Q62           Score:  1.2
 18 كجم
 8.10 كجم
 ٩ كجم
 20 كجم
Q63           Score:  0.6
 إظهار مدى متيز نتائج طالبه أمام زملائه املعلمني
 معرفه مستوى الطالب في أكثر من ماده
 إشراك زملائه والاستفادة من آرائهم في تقومي العملية التعليمية
 معرفه أساليب التقويم التي يقوم بها زملائه املعلمون
Q64           Score:  0.6
 زيارة عدد الاسئلة لتشمل كامل المقرر
 بناء جدول لمواصفات الاختبارات
 وضع سؤال عن كل هدف من الأهداف السلوكية
 توزيع الاسئلة بالتساوي بين الموضوعات
Q65           Score:  0.6
 تضمن للمعلم الحصول على بيانات أكثر الاداء الطلبة يساعد في الحكم المناسب
 تقلل من مستويات القلق لدى الطالب من عملية التقويم الختامي
 تساعد الطالب في التقويم الذاتي وتطوير فهمهم لقدراهتم وإمكاناهتم في التعلم
 تتيح للمعلمني مراقبة تحصيل الطلبة ومدى فاعلية تدريسهم وتعديله عند الحاجة
Q66           Score:  0.6
 حسي
 حركي
 انفعالي
 معرفي
Q67           Score:  0.6
 مدى آتفاق العلماء عليها
 تسجيل الحقائق التي تؤيد الفرضية
 ابتكار نظرية تتفق مع الفرضية
 تصميم تجربة تختبر صحة الفرضية
Q68           Score:  0.6
 دٌعات الذين يريدون من اهل النجاه
 دٌعاتا الذين يريدون من اهل النجاه
 دٌعات الذين يريدون من اهل النجاة
 دعاةٌ الذين يريدون من اهل النجاه
Q69           Score:  0.6
 اختبارات الذكاء
 دراسة الحالة
 الاختبارات التحصيلية
 المتابعة المستمرة
Q70           Score:  0.6
 سهولة الانقياد
 الشعور بالدونية
 استخدام ألفاظ نابية
 الهروب من المدرسة
Q71           Score:  0.6
 فصله من المدرسة
 دراسة حالة الطالب
 تحويله اىل مدرسة اخرى
 مساعدته على الالتحاق بما يناسبه من مراحل التعليم )املوازي او التدريب املهين
Q72           Score:  0.6
 توجيه الطلاب وإرشادهم
 توفير بدائل متولية للمدرسة
 توفير خدمة صحية للطالب
 تعديل المنهج الدراسي
Q73           Score:  0.6
 الزام كل مجموعةبتسليم منتج واحد فقط
 تقويم كل عضو في المجموعة مشاركات زمالئه ودورهم في انجاز المهمة
 طلب المشاركة بين أعضاء المجموعة في المواد الكمال المهمة
 عمل مهام معقدة تتطلب من الاعضاء االعتماد على بعضهم في الحصول على المعلومات
Q74           Score:  0.6
 طلب املعلم من بقية زمالئه معلمي الصف األول متوسط مناقشة الطالب يف مشروعاهتم البحثية أثناء شرح دروسهم
 عمل قائمة باملهارات التعليمية املتوقع من الطالب اكتساهبا بعد تنفيذ املشروعات البحثية بنجاح
 توزيع جدول حيدد أوقات االجتماع بكل جمموعة حبثية ويناقشهم وجييب على أسئلتهم
 االجتماع مبسؤول املكتبة املدرسية ومناقشة سهولة تصنيف املصادر التعليمية يف املكتبة
Q75           Score:  0.6
 تنتهي بانتهاء السنة المالية
 تنتهي بانتهاء السنة الدراسية
 إجازة بأجر مدة أسبوع
 إجازة مدة يوم
Q76           Score:  0.6
 رسم صورة تخيلية لأحد المستكشفين الأوائل في تلك الفترة
 كتابة مقال من وجهة نظر المستكشفين الأوائل في تلك الفترة
 إكمال اختبار قصير من فقرات الاختيار من متعدد في نهاية الوحدة التدريسية
 وضع خط زمين لتسلسل الأحداث خلال فترك التوسع بأتجاه الغرب
Q77           Score:  0.6
 برامج التدريس اخلاصة
 الوسائط املتعددة
 فصول افرتاضيه
 الربجميات
Q78           Score:  1.2
 عدد نواقض الوضوء
 قارن
 اربط
 فسر
Q79           Score:  0.6
 دوافع
 مشاعر
 أحاسيس
 حركات نفسية
Q80           Score:  0.6
 الشؤون القانونية
 المدرسة الاصلية
 وكالة الوزارة
 الادارة
Q81           Score:  0.6
 يعيد تنظيم جلوس جميع طالب الفصل
 يغير مكان الطالب ويجعله في مؤخرة الفصل
 يجتمع مع الطالب ويناقشه في أسباب سلوكه وآثاره السلبية
 يستدعي ولي أمر الطالب ويناقشه يف سلوك ابنه وتوجيهه إىل األفضل
Q82           Score:  0.6
 تدريب الطالب على المشاركة
 مراعاة الفروق الفردية بين الطالب
 تحقيق التفاعل اإلجيايب بني الطالب والمعلم
 رفع مستوى دافعية الطالب وتحملهم مسؤولية تعلمهم
Q83           Score:  0.6
 التحليل المنطقي
 السلوك التكيفي
 الطلاقة اللفظية
 التفكري المجرد
Q84           Score:  0.6
 البيئة الطبيعية
 المتاحف والمعارض
 الملاحظة والتصنيف
 الأفلام المتحركة
Q85           Score:  0.6
 وضع أهداف تعلّم واضحة ومراقبة التقدم في تحقيقها
 االخنراط بفاعلية يف عملية بناء املعرفة العلمية
 احلصول على فكرة خمتصرة عن جمال واسع من احملتوى لتسهيل التعلّم فيما بعد
 تعلم محتوى جديد بمعدل تعلم قياسي في الانتقال
Q86           Score:  0.6
 التقرير
 رسالة ادارية
 خاطرة
 تقرير صحفي
Q87           Score:  0.6
 تنشأ بصورة واضحة
 لا تحتاج إلى خبرات سابقة
 تنشأ بصوره كاملة ولاتنتهي عند حد معين
 تحتاج إلى خبرات سابقة
Q88           Score:  0.6
 المقابلة
 الملاحظة املباشرة
 الاسئلة
 الاختبارات
Q89           Score:  0.6
 أن يكون السؤال عن المعارف وله إجابة واحدة صحيحة
 أن يراعي المعلم مستوى انتباه الطالب في الفصل وإزعاجهم
 أن يتوقع المعلم ردود فعل الطالب ويحمم عليهم قبل أن يجيبوا على السؤال
 يغير السؤال بأسلوب يستثري تفكير الطلبة ويحفزهم على إبداء الرأي
Q90           Score:  0.6
 المعلم نفسه
 ولي الأمر
 المدير
 المرشد
Q91           Score:  0.6
 التعليم عن بعد
 التعليم المبرمج
 التعليم بالأكتشاف
 التعليم المباشر
Q92           Score:  0.6
 يطلب من الأب اقرتاح العقوبة التي يرى انها الأنسب للتعامل مع الموقف
 يتيح الفرصة للأب للتعبير عن رأيه ومشاعره ووصف فهمه لماحصل
 يراجع مع الأب قوانين المدرسة التي قام ابنه بمخالفتها في ذلك الموقف
 يصف المعلم وجهة نظره فيما يتعلق بالحادثة وأسباب ردة الفعل للأب بالتفصيل
Q93           Score:  0.6
 عبارة تصف ما جيب اكتسابه من وحدة تعليمية معينة
 عبارة تصف ما جيب اكتسابه من مادة دراسية محددة
 عبارة عامة تصف ما ينبغى اكتسابه من دراسة الموضوع
 عبارة محددة تصف ما جيب أن يكتسبه المتعلم بعد ممارسة نشاط معين
Q94           Score:  0.6
 الحاسوبَ عاطاً
 الحاسوب عاطِل
 الحاسوبٌ عاطلُ
 الحاسوبٌ عاطلٍ
Q95           Score:  0.6
 المرشد الطلابي
 إدارة المدرسة
 ولي الأمر
 معلمي الطالب
Q96           Score:  0.6
 أكمل الفراغ
 الصح واخلطأ
 الاختيار من متعدد
 المقالية
Q97           Score:  1.2
 النضج
 المارسة
 الدافعية
 جميع ما ذكر
Q98           Score:  1.2
 التقومي القبلي
 التقومي النهائي
 التقومي التكويين
 التقومي البنائي
Q99           Score:  0.6
 ما قبل العمليات
 العمليات الحسيه
 العمليات المجردة
 المرحلة الحسيه العقلية
Q100           Score:  0.6
 الطريقة الاستنباطية
 الطريقة الاستقرائية
 الاستقصاء
 النمذجة
Q101           Score:  0.6
 يستمتع بتركيب المجسمات
 يميل لحل المسائل الرياضية
 يهتم بالرسوم البيانية والخرائط
 يدرك الأنماط والعالقات
Q102           Score:  0.6
 الفنون الجميلة
 اهمية الخط العربي
 الفن الأصيل
 موهبة الخط العربي
Q103           Score:  0.6
 طريقة البحث
 أفراد البحث
 موضوع البحث
 مصطلحات البحث
Q104           Score:  0.6
 معلمو المدرسة كتبو لوحة الشرف
 معلموا المدرسة كتبو لوحة الشرف
 معلمو المدرسة كتبوا لوحة الشرف
 معلموا المدرسة كتبوا لوحة الشرف
Q105           Score:  0.6
 طريقة حل المشكلا
 التعبير عن الاهداف الوجدانية
 تعميق الاتجاهات اإلجيابية
 جميع ما ذكر
Q106           Score:  0.6
 الطالب هم ركيزة االبداع مبا ينجزونه من أهداف قيمة √
 املعلم بقدرته على التوجيه واإلشراف والقدوة هو حمل االبداع
 أساليب التقومي وتطبيقاته حولت االهتمام للتعلم املتمركز حول الطالب
 سلوك املواقف احلقيقية داخل حجرة الدراسة هو املوجه احلقيقي لإلبداع
Q107           Score:  0.6
 ضعف في المهارات احلركية
 تأخر في مستوى الذكاء
 مشكلات في تعلم الرياضيات
 مشكلات في التكيف مع أقرانه
Q108           Score:  0.6
 الموجود - اإلنتاج
 السعر - التوزيع
 العرض - السعر
 الانتاج – السعر
Q109           Score:  1.2
 ٣
 ٤
 ٥
 ٦
Q110           Score:  0.6
 المحاضرة
 الندوات
 التعلم المبرمج
 التعلم المدمج
Q111           Score:  0.6
 زيارة المكتبة للاطلاع على كتب ودراسات تساعد في توجيه التعامل مع الأسر والمجموعات الكبيرة
 مراقبة المعلمين الفعالين في المدرسة  والاستفادة من خبراتهم في دعم مهاراتك التي ترغب في دعمها
 مناقشة الصعوبات التي تراها مع مدير المدرسة وطلب تقويم متكرر لتحسين أدائك التدريسي
 التعاون مع معلمين جدد آخرين في المدرسة ومناقشة الصعوبات التي واجهوها في المدرسة
Q112           Score:  0.6
 غموضا
 صعوبة
 صدقا
 وضوحا
Q113           Score:  0.6
 يناقش
 يصادق
 يجالس
 يغافل
Q114           Score:  0.6
 تنظيم الانشطة المدرسية لضمان التركيز على الأنشطة التي يوجهها المعلم لطالبه
 تنظيم الأنشطة التي تتيح مشاركة الفصل بأكمله والمجموعات الصغيرة والتعلّم الفردي بالتساوي
 تنظيم الوقت في جدول يتيح للطالب معرفة أقصى وقت يستغرقه النشاط سل
 تنظيم الأنشطة بطرق تعزز حس الطالب الأنتمائي للمدرسة والمشاركة في عضوية مجتمعية ذات تعلّم متعاون هادف
Q115           Score:  0.6
 توجيه رسالة اعتذار عند إرسال رسائل الكرتونية لغري أصحاهب
 إخفاء اهلوية أو إخفاء االنتماء اإلداري يف كل املراسالت الكرتونية
 إرسال بريد الكرتوين بشكل متكرر التنبيه على قضيه معينه
 االستفادة من الوثائق االلكرتونية اليت تصل خطأ إىل عنوان الربيد االلكرتوين
Q116           Score:  0.6
 تقدمي شكوى خطية لمدير املدرسة
 الاستقالة والاعتذار عن ترأس اللجنة
 القيام بالعمل وحده حيث انه رئيس اللجنة
 بحث أسباب تقاعس زملائه وآليات حتفيزهم
Q117           Score:  0.6
 إنمائية
 علاجية
 تثقيفية
 وقائية
Q118           Score:  0.6
 التهيئة
 التكييف
 الاستجابة الموجهة
 الاستقبال
Q119           Score:  0.6
 تنمية مهارات التفاعل االجتماعي
 مراعاة السرعة الذاتية للتعلم
 اجتماع الترفيه والتعليم
 اعتماد الطالب على نفسه في التعليم
Q120           Score:  0.6
 التعلم التعاوني
 العصف الذهني
 الاكتشاف
 حل المشكلات
Q121           Score:  1.2
 االجتماعية
 المعرفة
 الاقتران
 البناء
Q122           Score:  0.6
 تحديد ابعاد المشكلة وعناصرها
 تجاهل الاسباب الرئيسية للمشكلة
 الشعور بالمشكلة والاعتراف بها
 حصر الاسباب الرئيسية للمشكلة
Q123           Score:  0.6
 التعلم الفردي
 التعلم الذهني
 التعلم التعاوني
 التدريس المباشر
Q124           Score:  0.6
 حذف بعض المواد الدراسية
 دراسة المادة في زمن أقل من المعتاد
 النقل إلى صفوف أعلى في زمن أقل
 قبولهمم في سن مبكرة في المرحلة الابتدائية أو اجلامعية
Q125           Score:  0.6
 اعتذر عن الموعد الشخصي
 اعتذر لعدم ذهابي للمدرسة
 أؤجل الموعد الشخصي واذهب إلى المدرسة
 لا اذهب إلى اي مكان
Q126           Score:  0.6
 بين
 أبان
 استبيانا
 استبني
Q127           Score:  0.6
 إدارة التعليم
 المدير
 الوزارة
 النعلم نفسه
Q128           Score:  0.6
 أن تكون التقنية مناسبة لموضوع الد
 أن تتوافق التقنية مع أغراض استخدامها
 أن يكون للمعلم والتلاميذ دور في إنتاجها
 أن تتناسب التقنية مع أعمار الطالب وقدراهتم
Q129           Score:  0.6
 صلوات
 صلاة
 صلاه
 صالوه
Q130           Score:  0.6
 480
 849
 420
 240
Q131           Score:  0.6
 كيف نحافظ على سلامة البيئة
 عدَّد أنواع الطاقة المتجددة
 ما مكونات الماء
 متى ولد الرسول عليه الصلاة والسلام
Q132           Score:  0.6
 استخدام املعززات
 ضبط الصف
 استخدام الثواب والعقاب
 إدارة الصف
Q133           Score:  0.6
 عضلية
 حركية
 عملية
 رياضية
Q134           Score:  0.6
 موجهة
 فورية
 متقطعة
 كتابية
Q135           Score:  1.2
 عامة
 خاصة
 عامة وخاصة
 سهلة يسهل تحقيقها
Q136           Score:  0.6
 تداخل الأهداف
 عدم تداخل الأهداف
 تداخل الانفعالية مع احلركية
 تداخل المعرفية مع االنفعالية
Q137           Score:  0.6
 مجتمعية
 صحية
 تربوية
 أخلاقية
Q138           Score:  0.6
 اجتماعيه
 أنشطه خارج الصف
 أنشطه مهنيه
 اعمال زائدة
Q139           Score:  0.6
 مكدوجل
 فرويد
 ماسلو
 باندورا
Q140           Score:  1.2
 قارن ، صنف
 برهن على، نظم اعرب
 احكم على، انقد
 قارن صنف
Q141           Score:  0.6
 السلسلة
 الحلقة
 النجمة
 الهرمية
Q142           Score:  0.6
 القراءة الجهرية
 التقييم امستمر
 الأسئلة المفتوحة
 الأنشطة التعاونية
Q143           Score:  0.6
 وضع أهداف تعلّم واضحة ومراقبة التقدم في تحقيقها
 الحصول على فكرة مختصرة عن جمال واسع من المحتوى لتسهيل التعلّم فيما بعد
 تعلم محتوى جديد يمثل تعلم قياسي
 الانخراط بفاعلية في عملية بناء المعرفة العلمية
Q144           Score:  0.6
 تقديم مصطلحات غير معروفة لمحتوى المادة وربطها بالمفاهيم المعروفة
 زيادة استخدام الطالب الاستراتيجيات مراقبة الذات
 وضع غرض واضح للقراءة وتنشيط المعرفة العامة
 تسهيل استخدام الطالب ملهارات التفكري التحليلي
Q145           Score:  0.6
 الاختبار الموضوعي
 المقابلة
 الاتصال بالبيت
 الملاحظة
Q146           Score:  0.6
 استعداد المعلم وطرق التدريس
 أهداف التعليم ومحتوى املقرر
 البيئة الصفية والاجتماع المدرسي
 ميول التلاميذ والمواقف التعليمية
Q147           Score:  0.6
 كتابة تلخيص لموضوعات معينة
 الملاحظة الدقيقة للظواهر الطبيعية
 الحفط والتذكر
 ابتكار خرائط مفاهيم مراتبطة
Q148           Score:  0.6
 انفعاليه
 وجدانيه
 معرفيه
 حركيه


   

As an Amazon Associate I earn from qualifying purchases.


Questions you haven't answered yet:


Are you sure you want to end this test and send your answers?

  


All copy rights reserved © arab-exams.com
  2014-2023