اختبار الكتروني2
  Student data   Test instructions   Page direction

Q1           Score:  1.69
 العصف الذهني.
 فعاليات التعلم.
 لعب الأدوار.
 ) الاستكشاف.
Q2           Score:  1.69
 التطبيق
 التحليل
 التركيب
 الفهم
Q3           Score:  1.69
 الاستقبال
 الاستجابة
 التقييم
 التنظيم
Q4           Score:  1.69
 المنهج أعم وأشمل من المقرر
 المقرر أعم وأشمل من المنهج
 ليس لهم صلة في بعض
 المنهج هو المقرر
Q5           Score:  1.69
 التذكر
 الفهم
 التطبيق
 التركيب
Q6           Score:  1.69
 النفس حركي
 السلوكي
 المعرفي
 الوجداني
Q7           Score:  1.69
 يقدِّر
 يستحسن
 يحترم
 يصف
Q8           Score:  1.69
 نشاط المعلم
 ناتج التعلم
 عملية التعلم
 موضوع التعلم
Q9           Score:  1.69
 التذكر
 التحليل
 التقويم
 التطبيق
Q10           Score:  1.69
 التعلم الذاتي
 التعلم التعاوني
 الحوار والمناقشة
 الإلقاء والمحاضرة
Q11           Score:  1.69
 يقارن، يثمن، ينقد
 يمثل، يجدول، يحسب
 يسمي، يعدد، يذكر
 يشرح، يفسر، يترجم
Q12           Score:  1.69
 التذكر
 الفهم
 التطبيق
 التركيب
Q13           Score:  1.69
 التذكر
 الفهم
 التطبيق
 التركيب
Q14           Score:  1.69
 التطبيق
 التحليل
 التقويم
 الاستقبال
Q15           Score:  1.69
 المنهج الدراسي
 الكتاب المدرسي
 الوحدة الدراسية
 المرحلة التعليمية
Q16           Score:  1.69
 الفهم
 التطبيق
 التذكر
 التركيب
Q17           Score:  1.69
 جميع مستويات بلوم المعرفية فقط
 المستويات العليا لتصنيف بلوم
 المستويات الأولى لتصنيف بلوم لأهميتها في بناء الاختبارات
 المجال المعرفي والانفعالي والنفسحركي
Q18           Score:  1.69
 التذكر
 الفهم
 التطبيق
 التحليل
Q19           Score:  1.69
 التنظيم والتركيب.
 الفهم والاستيعاب
 التخيل والتذكر
 ) لا شيء مما سبق
Q20           Score:  1.69
 التطبيق
  الفهم
 التذكر
 التركيب
Q21           Score:  1.69
 التطبيق
 التحليل
 التقويم
 الاستقبال
Q22           Score:  1.69
 أسلوب حل المشكلات.
 المناقشة المفتوحة.
 طريقة الإلقاء.
 الاكتشاف الموجه.
Q23           Score:  1.69
 الاهداف.
 فلسفة المجتمع.
 المحتوى.
 التقويم.
Q24           Score:  1.69
 الإلقاء.
 الأسئله
 الاكتشاف
 حل المشكلات
Q25           Score:  1.69
 المنطقي.
 الاجتماعي.
 الحركي.
 اللغوي.
Q26           Score:  1.69
 التركيب
 التحليل
 التقويم
 التطبيق
Q27           Score:  1.69
 الموصل
 المستقبل
 التغذية الراجعة
 قناة الاتصال
Q28           Score:  1.69
 عدم مراعاة الفروق الفردية.
 إهمال المادة العلمية والتركيز على الأنشطة
 إهمال حاجات وميول ورغبات المتعلمين
 تضخم المقررات الدراسية
Q29           Score:  1.69
 الأفكار والمعتقدات وأنماط السلوك المراد غرسها
 مطالب المجتمع الحالية والمستقبلية التي يسعى إلى تحقيقها
 المبادئ السيكولوجية التي توصلت إليها دراسات علم النفس
 الخبرات التي يتم إتاحتها للفرد لجعله واهياً بمجريات الأمور
Q30           Score:  1.69
 الفهم.
 التركيب
 التقويم
 التحليل
Q31           Score:  1.69
 أن يعرف الطالب الوضوء تعريفًا كاملاً
 أن يؤدي الطالب الوضوء بصورة صحيحة.
 أن يعدد الطالب أركان الوضوء وشروطه
 أن يذكر الطالب شواهد من القرآن والسنة على فروض الوضوء
Q32           Score:  1.69
 التحليل.
 الفهم.
 التطبيق
 المعرفة.
Q33           Score:  1.69
 التعلم المبرمج
 التعلم التعاوني
 التعلم الذاتي
 المناقشة
Q34           Score:  1.69
 معيار الأداء المقبول.
 عنوان النص الأدبي.
 طريقة تدريس الهدف
 الفعل الذي يحدد نوع الأداء
Q35           Score:  16.95
 الكتاب المدرسي
 الخطة الدراسية المكونة من مجموع المقررات الدراسية
 طريقة التدريس
 كل الأنشطة والخبرات التي تقدمها المدارس للطالب
Q36           Score:  1.69
 التطبيق
 التحليل
 التركيب
 الفهم
Q37           Score:  1.69
 التحليل – التقويم – الفهم
 الفهم – التقويم – التحليل
 التقويم – التحليل – الفهم
 الفهم – التحليل – التقويم
Q38           Score:  1.69
 الاستقبال
 الاستجابه
 التقييم
 تكامل القيمه(تخصيص)
Q39           Score:  1.69
 التطبيق
 التحليل
 التركيب
  الفهم
Q40           Score:  1.69
 التمهيد للدرس لجذب انتباه التلاميذ
 تنظيم التلاميذ في مجموعات عمل التعلم
 أخذ آراء التلاميذ وأفكارهم بعين الاعتبار
 استخدام أسلوب المحاضرة والعروض العلمية
Q41           Score:  1.69
 الإلقاء
 المحاضرة
 المناقشة
 حل المشكلات
Q42           Score:  1.69
 أن تميز الممتلكات العامة من الخاصة.
 أن يقدر أهمية حماية الممتلكات العامة
 أن يعدد أساليب حماية الممتلكات العامة
 ان يذكر شواهد وامثلة على حماية الممتلكات العامة
Q43           Score:  1.69
 التنظيم
 التركيب
 الاستقبال
 الاستجابة
Q44           Score:  1.69
 الخبرات
 الطلاب
 ليس لهم صلة في بعض
 أساليب التدريس
Q45           Score:  1.69
 يلتفت إلى
 يحس بـ
 يستحسن
 يصغي إلى
Q46           Score:  1.69
 الاستقبال
 الاستجابة
 التقييم
 التنظيم
Q47           Score:  1.69
 المعرفي .
 الوجداني
 العقلي
 النفس حركي.
Q48           Score:  1.69
 أن تصف العبارة سلوكاً قابلاً للملاحظة
 ان تصاغ العبارة بصيغة المبني للمجهول
 أن تتناول العبارة طريقة المعلم في التدريس.
 أن تراعي العبارة الفروق الفردية بين الطلاب.
Q49           Score:  1.69
 التذكر
 الفهم
 التطبيق
 التحليل
Q50           Score:  1.69
 التذكر
 الفهم
 التحليل
 التطبيق


   



Questions you haven't answered yet:


Are you sure you want to end this test and send your answers?

  


All copy rights reserved © arab-exams.com
  2014-2023